F1, Super Aguri, honda" />

Super Aguri: к старту готовы

Воскресенье, 18 Мар 2007 в 19:12 RSS
Молодая японская конюшня Super Aguri F1, последней из команд Формулы-1 наконец представила публике своей автомобиль 2007 года - SA07, оснащенный мотором Honda.

Презентация должна была состояться еще 12 марта в Токио, но команда не успела подготовить машину к этой дате. Одной из основных причин задержки стало неудачное прохождение обязательного краш-теста FIA.

Чтобы успешно пройти повторынй краш-тест, машину SA07 пришлось переделывать. В конструкцию носового обтекателя японские инженеры внесли лишь незначительные коррективы, зато с задним дуффузором пришлось повозиться. Инженеры Super Aguri потратили много времени, чтобы минимизировать негативный эффект изменений в его конструкции на аэродинамической эффективности автомобиля.

В итоге презентацию машины пришлось переносить на 14 марта и проводить ее уже в Мельбурне - прямо в паддоке Гран При Австралии, на трассе Альберт-Парк.

Автомобиль SA07 создан специалистами Super Aguri во главе с главным конструктором команды Питером МакКулом, в тесном сотрудничестве с Исследовательским центром Хонды в Тотиги (Япония).

Впрочем, сотрудничество оказалось настолько тесным, что дало повод командам WilliamsF1 и Spyker обвинять Super Aguri в том, что их новый болид - слегка перелицованная машина Хонды 2006 года...

Материал от:

Интересные новости:
Ягуар в гриме Популярность: 1446
Категория: Автоспорт |Просмотров: 2021 | Добавил: AvtoLife | Комментариев: 0
ComForm">
avatar

Автомобиль будущего

Концепт Mercedes Vision Gran Turismo из Штутгарта показали на открытии Центра исследований и разработок в Калифорнии. ...

Наши партнеры

Новостные фотографии