WTCC, SEAT" />

Seat грозится уйти

Воскресенье, 18 Мар 2007 в 19:17 RSS
Спортивный директор компании Seat Жайме Пуиг недоволен тем, как его команда стартовала в "кузовном" чемпионате мира WTCC (там выступают 2-литровые седаны и хетчбеки). Перед началом сезона конюшня заявляла о претензиях на титул, но на первом этапе хетчбеки Leon не попали даже на подиум - ни в одном из двух заездов.

Пуиг после гонки публично раскритиковал правила, по которым проводится чемпионат, а потом перешел к угрозам: команда уйдет из WTCC, если регламент не переменится. "Если в чемпионате все идет хорошо для нас, мы выступаем в нем, - объяснил он. - Если нет, то уходим, потому что, проигрывая, завод не получает никакой выводы. Так вот: на данный момент для нас все идет не так гладко, как хотелось бы".

Оба заезда в бразильской Куритибе выиграли заднеприводные седаны BMW 320si. Остальные медали тоже остались за "трешками". Пуиг считает, что FIA напрасно убрала с немецких машин 15-килограммовый балласт. То была компенсация за введенный в этом году старт с ходу. Почему его ввели понять: старт с ходу снижает преимущества заднеприводных машин перед переднеприводными. Но глава Seat Sport считает, автомобили BMW слишком хороши для любого рода уступок.

"Конечно, мы ожидали перемен в регламенте, но не таких, - жалуется Пуиг и констатирует неприятный для своей команды факт: "у нас теперь не только худшая во всем пелетоне аэродинамика, но и самые тяжелые машины".

Но наверняка провал команды Seat не связан только с пресловутыми 15 килограммами. Например, пилот конюшни Хорди Жене считает, что Seat просто не очень хорошо подготовился к чемпионату. "Не думаю, что нужно уделять такое внимание снижению веса на машинах BMW, - говорит он – во всяком случае, это не было решающим фактором".

Второй этап пройдет 5 мая в голландском Зандвоорте. Пуиг пообещал сделать все, чтобы переднеприводные хетчебки Leon смотрелись там лучше, чем в Бразилии.

Материал от:

Интересные новости:
Категория: Автоспорт |Просмотров: 1548 | Добавил: AvtoLife | Комментариев: 0
ComForm">
avatar

Автомобиль будущего

Концепт Mercedes Vision Gran Turismo из Штутгарта показали на открытии Центра исследований и разработок в Калифорнии. ...

Наши партнеры

Новостные фотографии