Skoda Fabia S2000, Skoda, Skoda Fabia, Škoda" />

Skoda Fabia S2000

Воскресенье, 18 Мар 2007 в 19:22 RSS
Заводская команда Skoda ушла из чемпионата мира по ралли еще в 2005 году, не добившись сколько-нибудь значительных успехов.

А в ближайший год чехи планируют снова заявить о себе — на этот раз раллийным автомобилем категории Super 2000.

К сожалению, никаких подробностей об автомобиле чехи на Женевском автосалоне не раскрыли: назвали только габаритные размеры. Длина — 3992 миллиметра, колесная база — 2486 миллиметра. Двигатель, как предписано техтребованиями, — двухлитровый, атмосферный, четырехцилиндровый. Gредставленный в Женеве автомобиль официально назывался всего лиш ь "прототипом".

Раллийный класс Super-2000 был создан FIA в 2004 году в расчете на национальные чемпионаты, как альтернатива машинам группы N4. По скорости машины близки; примерно одинакова и их стоимость — это жестко контролируется Международной Автомобильной Федерацией. Появление этого класса должно привлечь в ралли целый ряд новых марок — тогда как группа N4 давно монополизирована марками Subaru и Mitsubishi.

На сегодняшний день "суперы" уже выступают в национальных чемпионатах Великобритании, Италии, Испании, Португалии, Польши и Бельгии. Техника — разнообразная: Fiat Grande Punto, Toyota Corolla/RunX, Peugeot 207, Volkswagen Polo.

Также в этом году стартовало первенство Intercontinental Rally Challenge. Первый этап — ралли Сафари — прошел 9-11 марта. Правда экипажей на машинах S2000 там было всего четыре: все они представляли заводскую команду Fiat.

Материал от:

Интересные новости:
Alpina B7 Bi-Turbo быстрее ветра! Популярность: 2435
Концептуальная реальность Популярность: 2290
Категория: Автоспорт |Просмотров: 2169 | Добавил: AvtoLife | Комментариев: 0
ComForm">
avatar

Автомобиль будущего

Концепт Mercedes Vision Gran Turismo из Штутгарта показали на открытии Центра исследований и разработок в Калифорнии. ...

Наши партнеры

Новостные фотографии