Lexus презентовал внедорожник LF-Xh, размеры которого впечатлили многих

Четверг, 13 Дек 2007 в 19:28 RSS
null

На проходящем в японской столице, юбилейном 40-м автосалоне Tokyo Auto Show 2007, Lexus презентовал абсолютно новый гибридный внедорожник LF-Xh.

Представляя новое поколение внедорожников класса «люкс», Lexus как никогда был далек от типичного японского стремления к малым формам и практичности.

Под лучами голубых неоновых софитов, переливаясь блесками подсветки, вспыхивающей в его угловатых формах, глазам публики был представлен новый роскошный концепт-гигант Lexus LF-Xh, длиной практически в пять, а шириной в два метра.

Изящные формы нового кроссовера выполнены в дизайнерском мотиве L-finesse. Остроконечные вытянутые складки фар и мягкие формы передних крыльев плавно перетекают в массивный капот, уходящий по каплевидному изгибу лобового стекла на крышу.

Особый шарм новому дизайну придает угловатый излом идущий под ветровыми стеклами, переходящий в стреловидные загибы задних габаритов.

«Сердце» LF-Xh представлено сочетанием шестицилиндрового бензинового двигателя и электромотора, которое вкупе с полным приводом и внушительным дорожным просветом наделяет его превосходными внедорожными качествами.

cardrive.ru


Материал от:
Интересные новости:
Chrysler достанется канадцам Популярность: 1068
Категория: Автоконцепты |Просмотров: 1174 | Добавил: AvtoLife | Комментариев: 0
ComForm">
avatar

Автомобиль будущего

Концепт Mercedes Vision Gran Turismo из Штутгарта показали на открытии Центра исследований и разработок в Калифорнии. ...

Наши партнеры

Новостные фотографии

Фото к данной новости не найдены