Corvette, Chevrolet Corvette, Chevrolet" />

Самый мощный Corvette

Пятница, 21 Дек 2007 в 00:40 RSS
Компания Chevrolet распространила первые подробности о самой мощной модификации модели Corvette — ZR1 — премьера которой состоится в начале января на автошоу в Детройте. Этот автомобиль получил новый восьмицилиндровый двигатель LS9 объемом 6,2 литра, который оснащен механическим нагнетателем Eaton. Его мощность составит 620 лошадиных сил, однако в GM отмечают, что после окончательного завершения настроек этот показатель может вырасти до 650 лошадиных сил.

Сейчас, по словам представителей американского концерна, машина все еще проходит тесты. Поэтому динамические характеристики «самого быстрого Corvette» пока не сообщаются.

Зато уже сейчас известно как Corvette ZR1 будет выглядеть — он получит новый передний бампер с развитым спойлером в нижней его части, новый выгнутый капот, в центре которого появится прозрачная вставка, открывающая вид на новый двигатель. Плюс к этому у ZR1 появятся расширенные колесные арки с дополнительными воздуховодами и вентиляционными прорезями, карбоновая крыша, облегченное заднее стекло и новая выпускная система с четырьмя огромными патрубками.

Отметим также, что уже в базовой комплектации ZR1 будет оснащаться 19-дюймовыми колесами на передней оси, и 20-дюймовыми с покрышками 335/25 — на задней, а также получит «продвинутую»адаптивную подвеску.

Материал от:

Интересные новости:
Рекламный ролик от Honda Популярность: 1314
Категория: Автообзоры |Просмотров: 1143 | Добавил: AvtoLife | Комментариев: 0
ComForm">
avatar

Автомобиль будущего

Концепт Mercedes Vision Gran Turismo из Штутгарта показали на открытии Центра исследований и разработок в Калифорнии. ...

Наши партнеры