Ferrrari F250 - жаль, не в серию

Пятница, 01 Фев 2008 в 13:43 RSS
null

Omar Idries - юный дизайнер, души не чающий в автомобилях. Ранее он уже баловал Интернет эскизами Audi A5 и, кстати, после премьеры оной выяснилось, что Idries был совсем не далек от истины. Теперь же, пока ещё беспартийный художник взялся за работку посерьезнее - за Ferrari. Подобных проектов ежегодно появляются целые уймы, особенно изобилуют наброски Dino, ведь итальянская «конюшня» официально подтвердила свои намерения возрождать легендарное купе. Однако лишь очень не многие из всех этих рисунков заслуживают хоть какого-нибудь внимания, работа Идриеса относится именно к таковым. Сам он утверждает, что название для графического Ferrari - F250, навеяно именем короля гоночных трасс 60-х, Ferrari 250 GTO. Сказать честно, у этих машин общего мало, но зато в F250 чувствуется хорошее знание дизайнерской истории «Вздыбленного жеребца», тут можно разглядеть и современные образцы, например, F430 или чуть более ранняя суперзвезда F50, и давно канувшие в сборочную Лету Tesstarossa c F355. Распластанный по дороге нос, шикарные бедра - все при ней, в общем нам нравится, очень нравится.


Помимо художественного таланта Идриес проявил ещё и талант коммерческий. Свою машину он предлагает оснастить 2.5-литровым V6 на 250 л.с., то есть, по меркам Ferrari, очень демократичным двигателем. Вкупе со сногсшибательной внешностью и магией имени эта комплектация могла бы сделать F250 абсолютным хитом, задвинув на второй, третий, четвертый, десятый план всякие Audi TT, BMW Z4 и даже Porsche Boxter. Вот только Ferrari вряд ли опустятся до таких сегментов да и моторы на биотопливе (вторая инициатива Идриеса) они тоже делать не станут.


Мы не знаем, возможно, Dino выйдет у итальянцев совсем уж запредельным и несравненным, но взять на вооружение концепт Идриеса, концепт маленького, относительно недорого купе, им тоже было бы не зазорно, ну разве только немного отредактировать корму.



Материал от:
Интересные новости:
BMW начал испытывать X6 Популярность: 1206
Категория: Автоконцепты |Просмотров: 1223 | Добавил: AvtoLife | Комментариев: 0
ComForm">
avatar

Автомобиль будущего

Концепт Mercedes Vision Gran Turismo из Штутгарта показали на открытии Центра исследований и разработок в Калифорнии. ...

Наши партнеры

Новостные фотографии