Прекрасный мир аэрографии

Четверг, 29 Мар 2012 в 16:19 RSS

Аэрография – это вид изобразительного искусства, подразумевающий нанесение краски на поверхность с применением "воздушной кисти" - аэрографа. Аэрография применяется в самых различных сферах, с помощью этой уникальной техники нанесения изображения можно украсить почти любую гладкую поверхность стену здания, защитный шлем, мобильный телефон и, бесспорно, поверхность автомобиля или мотоцикла

Может появится ложное впечатление, что данный вид искусства возник относительно недавно, как аэрография машин, однако он появился значительно раньше. Самые первые рисунки, которые были сделаны путем подачи краски сжатым воздухом, которые сегодня находят на стенах доисторических пещер, имеют возраст около 8 тысячелетий.


В настоящее время этот вид живописи стал распространен, прежде всего, благодаря аэрографии автомобилей. Мастера аэрографии наносят на поверхность авто оригинальные, красивые и запоминающиеся изображения, создавая живописные произведения искусства.

Достигнуть замечательного эффекта позволяет техника рисования, при помощи аэрографа возможно создавать разнообразные декоративные эффекты, наносить плавный и тонкий слой красителя, качественно изобразить мельчайшие элементы рисунка. Аэрография на автомобилях дает возможность создавать различные оптические иллюзии, фактуру, объем, мягкие переходы.


Данный вид рисования в наши дни стал весьма популярен, и людей, желающих овладеть этой техникой рисования такое количество, что начали открываться специальные курсы аэрографии. Курсы рисования обучают как технике рисования, так и методике нанесения изображения при помощи аэрографа. Также, немало внимания уделяется стилистике рисунка и технике переноса рисунка с листа бумаги на машину.


Чтобы нанести на свое авто уникальную, яркую картинку, нужно:


- Иметь требуемые аксессуары и инструменты.


- Уметь хорошо рисовать, владеть базовыми техниками изобразительного искусства. Сначала рисунок создается на бумаге, в плоском виде. И только потом, после проработки каждой мелочи, переносится на поверхность автомобиля.


- Знать технику нанесения краски на кузов автомобиля и уметь пользоваться всеми приспособлениями ( краскопульт, аэрограф).


Обучение рисованию аэрографом на начальном уровне длится, как правило, одну неделю, но следует понимать, что чтобы постичь все тонкости обучения в течении недели мало.


Для того, чтобы приступить к практике нужно иметь все необходимые инструменты. Основными инструментами являются аэрограф, пистолет-распылитель и специальный компрессор для аэрографа, подающий сжатый воздух. Японские краскопульты в настоящее время считаются самыми качественными и лучшими из представленных на рынке, например, аэрографы iwata - признанный лидер в данной сфере.

Кроме главного оборудования нужно иметь немало дополнительных приспособлений вроде респираторов, штативов, перчаток, очков и тому подобное. Эти аксессуары во многом упрощают работу художника, соответственно, в том случае, если вы серьезно решили заняться аэрографией, стоит обязательно подумать об их покупке.



Материал от:
Интересные новости:
Бюджетный спорткар от Opel Популярность: 1069
Категория: Автостатьи |Просмотров: 1362 | Добавил: AvtoLife | Комментариев: 0
ComForm">
avatar

Автомобиль будущего

Концепт Mercedes Vision Gran Turismo из Штутгарта показали на открытии Центра исследований и разработок в Калифорнии. ...

Наши партнеры

Новостные фотографии