авто 2010" />

Десятка отличных авто на 2010 год

Суббота, 16 Янв 2010 в 00:42 RSS
10. BMW 7 Active Hybrid





Да, теперь и баварцы "похвастались" гибридным седаном представительского класса. С 2009 года баварцы начиняют кроссоверы X6 и седаны 7 серии установками Active Hybrid. Таким образом, теперь страны СНГ могут заказать роскошный представительский седан BMW мощностью 465 л.с. с гибридным приводом, 8-ступенчатой АКПП и расходом топлива в пределах 10 литров на 100 км смешанного цикла.

 

9. Nissan GT-R



Вот и японские "кары" порадовалы легендарным Skyline, cовсем недавно представленного в России прямым наследником «Скайлайн» - Nissan GT-R с 3.8-литровым битурбомотором и полным приводом а также левосторонним рулем (что не маловажно для Европы). Четыре с небольшим секунды до 100 км/ч и четыре с небольшим миллиона рублей за уникальный японский суперкар.


8. Audi A5 Sportback



Вот и Audi с новым A5 Sportback – очередной экспериментальный кузов производства немецкого автопрома. Какой мужчина не оценит купе в котором есть просторный салон для незабываемого отдыха с любимой... В тоже время "аудюшка" не теряет своей стильности и элегантности.


7. Kia Mohave



Kia представила, пожалуй, свой самый брутальный автомобиль – Kia Mohave, который стал вторым по счету рамным внедорожником в модельном ряду компании, а по размерам и вовсе выбился в безоговорочные лидеры. Презентация семиместного «проходимца» в России происходила по-мужски: 1300 км по степям Казахстана в режиме «быстрее, враг на хвосте!». Ничего, выдержал – а значит, и суровые реалии нашей Родины ему нипочем.


6. Porsche Panamera



Англичане, наконец, позаботились о тех, кто может себе позволить спорткар из Штутгарта, но не может приезжать на купе или внедорожнике на деловые встречи. Впервые четырехдверный Porsche в современной истории стоит не меньше 5 200 000 рублей, а за топовый Panamera Turbo с парой дополнительных опций нужно выложить все 8 миллионов. Тем не менее, все выделенные для продаж в России «Панамеры» уже нашли своих обладателей.


5. Ford Ranger



Ranger занял свое место в нашем хит-параде, потому что дачники, охотники и рыболовы оценят его проходимость, неприхотливость и простоту конструкции, а заодно и тяговые возможности в новом 2010 году.


4. Hyundai Genesis



Только по-мужски решительный, оптимистичный и готовый испытать на себе нечто абсолютно новое решится отдать предпочтение корейскому седану бизнес-класса за 1.75 миллиона рублей (как минимум). Впрочем, новый седан Genesis не идет ни в какое сравнение ни с Grandeur, ни с Kia Opirus: задний привод, 3.8-литровый 290-сильный V6, отличная оснащенность и стильный внешний вид наводят на мысль: «А что если корейский бизнес-класс не хуже японского и немецкого – только дешевле?!»

 

А ВОТ И ТРОЙКА ЛИДЕРОВ!


 

Бронза. Mitsubishi Pajero Sports


В этом году «три рубина» представили новое поколение Pajero Sports – настоящего внедорожника без той примеси удобства, за которую приходится доплачивать в «просто Pajero». Внедорожника «неадаптированного», оттого неподходящего для женщин. Ощущая вибрацию от заведенного двигателя, большинство дам непременно решит, что автомобиль неисправен. Представителей сильного пола не испугать шумом 3.2-литрового дизеля и раздаточной коробкой – они пугаются тогда, когда этого шума наоборот, не слышно…

 

Серебро. Mercedes GL


Самый большой внедорожник Mercedes просто обязан быть предназначенным для мужчин (впрочем, этот факт влечет к нему и некоторых женщин). GL – это подборка стереотипов, собранных в одном цельнометаллическом кузове, самые сильные из которых - «большой внедорожник» и «новый Mercedes». GL обязательно вызовет зависть и уважение у ваших знакомых и трепет у всех остальных. Что ни говори, а большой внедорожник марки Mercedes – это все еще решение для многих проблем. И транспортная среди них стоит на последнем месте.

 

Золото. Jaguar XJ



 

 

Возможно, британские автомобили (кроме, разве что, Aston Martin) за последние годы потеряли в популярности. Аристократизм уже не в моде, да и английские мотивы в принадлежащем индийской Tata Motors бренде Jaguar распознать стало не так просто. Впрочем, «Ягуар» продолжает продавать клиентам ощущения английского аристократа приобретающего себе роскошную гостиную или породистую лошадь. И желающих до сих пор находится достаточно – иначе для кого же новый XJ?

 

По материалам http://kolesa.ru


Материал от:
Интересные новости:
Категория: Авторейтинги |Просмотров: 1235 | Добавил: AvtoLife | Комментариев: 0
ComForm">
avatar

Автомобиль будущего

Концепт Mercedes Vision Gran Turismo из Штутгарта показали на открытии Центра исследований и разработок в Калифорнии. ...

Наши партнеры