Elise, Lotus, Bugatti, тюнинг" />

Достойный соперник Bugatti

Среда, 21 Мар 2012 в 23:37 RSS

Сегодня североамериканская тюнинг-компания Hennessey Performance представила автомобиль Venom GT собственной разработки. За основу этого спорткара взят Lotus Elise. Он сочетает в себе высокие технологии, легковесное Британское шасси и мощный американский двигатель V8. Производство спорткара будет ограничено в количестве 10 единиц в год. Но уже сейчас у компании Hennessey Performance есть 4 покупателя, которые готовы купить этот автомобиль.


На Venom GT будет установлен двигатель LS9 V8 (такой точно как на Corvette ZR1), который будет немного переделан, что в результате позволит получить около 725 лошадиных сил на выходе. Компания также планирует поставлять на рынок автомобили с битурбо двигателями мощностью 1000 и 1200 лошадиных сил. Этих лошадок будет в вполне достаточно, что бы разогнать автомобиль с нуля до 96 километров в час за 2,2 секунды, до 160 – за 5,3 секунды, до 240 – за 8,9 секунды, а до 320 – за 14,3 секунды. Максимальная скорость спорткара ограничена на уровне 420 километров в час. Цифры выглядят немного лучше, чем у Bugatti Veyron, что позволяет говорить о том, что Venom GT на сегодняшний день является одним из самых быстрых автомобилей в мире.


Заднеприводный Venom будет комплектоваться 6-ти ступенчатой коробкой передач Ricardo. Что бы управлять всей этой мощью, на автомобиль установлены массивные шины Michelin PS2 и 15-ти дюймовые шестипоршневые карбон-керамические тормоза Brembo на передние и четырёхпоршневые на задние колёса.Для Venom GT меньше веса означает лучшие технические характеристики. Благодаря использованию легковесных материалов масса новинки не превысит 1071 килограмм. Компания Hennessey Performance планирует регулировать выходную мощность, используя программируемую систему управления тяги.


Активная аэро система с регулируемый задним крылом(спойлером) будет автоматически задействована при определённых условиях на дороге или на треке. Система регулировки подвески позволит автоматически подбирать высоту расположения кузова согласно скорости и условиям движения легкового автомобиля.

Стоимость Venom GT будет выше 600 тысяч долларов, а за 1200-сильную версию суперкара придется заплатить примерно 725 тысяч долларов.



Материал от:
Интересные новости:
Ferrari показывает класс Популярность: 1849
Категория: Автотюнинг |Просмотров: 974 | Добавил: Real | Комментариев: 0
ComForm">
avatar

Автомобиль будущего

Концепт Mercedes Vision Gran Turismo из Штутгарта показали на открытии Центра исследований и разработок в Калифорнии. ...

Наши партнеры

Новостные фотографии