AMG, SL, Mercedes" />

Мощнее некуда

Пятница, 23 Мар 2012 в 22:47 RSS

Имея в своём модельном ряду новый SL-Class Mercedes может не переживать за продажи. Имея в своём модельном ряду SL63 AMG Mercedes смело входит в зону суперкаров. Имея в своём модельном ряду SL65 AMG Mercedes сметает конкурентов со своего пути и пафосно заявляет, что умеет его обычный серийный автомобиль для общественных дорог. Именно его вчера вывел на люди немецкий автопроизводитель.


Следуя традициям SL63 AMG, более мощный вариант получил такие же агрессивные бампера, боковые накладки и решётку. После получаса пристального разглядывания фотографий обеих моделей, нам удалось заметить чем же они отличаются. Не беря в счёт шильдики на крыльях V12 Biturbo, две AMG-версии разнятся выхлопными трубами (у SL65 AMG патрубки в каждой паре соединены), накладками на заднем бампере (у SL65 AMG она чёрная) и колёсными дисками. Всё остальное абсолютно одинаковое.


Конечно же, когда речь заходит об AMG главным является не дизайн, а двигатель. SL55 AMG укомплектовали 6,0-литровым битурбированным V12 на 630 л.с. и 1000 Нм. Мотор агрегатируется коробкой AMG SPEEDSHIFT PLUS 7G-TRONIC.Полностью алюминиевый каркас позволил сбросить 170 кг по сравнению с предшественником. Здесь даже интеллектуальная лёгкая подвеска способствует сокращению расхода бензина. О рекордных показателях говорить не приходиться, но инженерам удалось достигнуть 17%-й экономии топлива по сравнению с прошлой моделью (сейчас средний расход составляет 9,7 л/100 км) во многом благодаря функции старт/стоп.


Ускорение с места до 100 км/ч занимает 4 секунды, а до 200 км/ч - 11,8 секунд. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. Продажи начнутся в сентябре по цене от 236334 евро (в Германии).



Материал от:
Интересные новости:
Категория: Автоновости |Просмотров: 697 | Добавил: Real | Комментариев: 0
ComForm">
avatar

Автомобиль будущего

Концепт Mercedes Vision Gran Turismo из Штутгарта показали на открытии Центра исследований и разработок в Калифорнии. ...

Наши партнеры

Новостные фотографии