автомобиль" />

Названы регионы, в которых жители России чаще всего приобретают машины

Четверг, 08 Янв 2015 в 19:36 RSS


В 2014 году легковых автомобилей по России было распродано меньше, чем в 2013 году. Об этом сообщило агентство «Автостат». В целом за указанный период было продано 2,056 миллионов экземпляров авто.

В столице за уходящий год новые автомобили покупали чаще всего. Второе место по продажам машин завоевала Московская область, там за 11 месяцев было реализовано 160 тысяч версий. Еще лидером является город Санкт-Петербург с результатом 123 тысяч распроданных машин.

В десятку самых избранных регионов с высокими продажами вошли: Татарстан, Нижегородская, Свердловская, Ростовская и Самарская области. Еще Краснодарский край и Башкортостан.

Крупнейшие и наиболее развитые страны, где у граждан было большое количество сбережений, отреагировали на оживление спроса, появившегося из-за колебания курсов валют. Города Санкт-Петербург, Москва, область Поволжья показали результат наилучшего среднерыночного», - отметил Удалов Сергей, директор агентства «Автостат».

Материал от:
Интересные новости:
Категория: Авторейтинги |Просмотров: 992 | Добавил: AvtoLife | Комментариев: 0
ComForm">
avatar

Автомобиль будущего

Концепт Mercedes Vision Gran Turismo из Штутгарта показали на открытии Центра исследований и разработок в Калифорнии. ...

Наши партнеры

Новостные фотографии