XL1, Hybrid, Volkswagen" />

Новый Volkswagen "сел на диету"

Вторник, 27 Мар 2012 в 20:33 RSS

Чтобы название XL не вводило публику в заблуждение, немецкий производитель добавил к нему «единичку». Ведь по заверениям инженеров машина будет тратить на 100 км всего лишь один литр дизельного топлива. Судя по фотографиям, добивались такого результата не без участия аэродинамических конструкторов. Внешность купе получилась весьма приземистой и спортивной.


Крутит колеса 2-цилиндровый мотор объемом 0,8 литра (48 л.с.) в паре с 27-сильным электромотором. Инженеры утверждают, что разгон до «сотни» составляет почти 12 секунд, а максимальная скорость — около 160 км/ч.


Представители Volkswagen пообещали, что в 2013 году XL1 предстанет в качестве мелкосерийной модели. В начале этого года топ-менеджмент концерна уже заявлял, что в 2014 году VW расширит свое производство в Китае, построив завод по выпуску гибридных и электро- автомобилей. А к 2018 году хотят сделать такие модели массовыми, выпуская по 100 тысяч машин в год.




Материал от:
Интересные новости:
Класcика жанра Популярность: 1210
Категория: Автостатьи |Просмотров: 724 | Добавил: Real | Комментариев: 0
ComForm">
avatar

Автомобиль будущего

Концепт Mercedes Vision Gran Turismo из Штутгарта показали на открытии Центра исследований и разработок в Калифорнии. ...

Наши партнеры

Новостные фотографии