Принцип ремонта авто – не навреди!

Среда, 23 Май 2012 в 09:44 RSS

Покупая автомобиль, хороший хозяин всегда подумает о возможном ремонте. Сейчас этот вопрос решается гораздо проще, чем 20-30 лет назад, когда настоящим водителем считался тот, кто знал устройство своей «копейки», как свои пять пальцев, и каждый выходной проводил в гараже, постоянно что-то прочищая и ремонтируя, или в автомагазине, желая поменять свечи или стартер купить. Времена меняются, ассортимент автомобилей растет, технологии совершенствуются, и далеко не каждый водитель может и хочет разбираться во внутренностях своего автомобиля.


 


Конечно, качество сборки современных автомобилей выше, конструкция надежней, но это не означает, что они совсем не требуют ни профилактики, ни своевременного ухода. Даже наоборот, высокотехнологичный автомобиль нуждается как в профессиональном подходе к ремонту, так и в качественном уходе. Для этого не обойтись без визита в сервисный центр.


 


Прежде всего, там проведут точную диагностику, обычно с применением специальных приборов. Особенно это необходимо для технологически сложных узлов, таких как двигатели, авто генераторы, ходовая часть. Без такой диагностики приступать к ремонту не только бесполезно, но еще и небезопасно для автомобиля.


 


Чаще всего в сервисные центры обращаются с проблемами двигателя и ходовой. Причины их неисправностей, преимущественно, в неблагоприятных дорожных условиях, некачественном топливе. К сожалению, водители ничего не могут поделать ни с нашими дорогами, от которых страдает подвеска, ни с качеством бензина, засоряющим фильтры, поэтому на качественном ремонте и замене отработавших деталей не следует экономить. Комплектующие тоже должны быть фирменными, например, стартер Bosch.


 


Современные иномарки набиты электроникой, как какой-нибудь космический аппарат. Буквально все, от очистителя стекол до автоматической парковки, управляется с пульта водителя. Это очень удобно с точки зрения управления, но накладывает определенные требования к условиям эксплуатации автомобильной электроники. Кроме того, ни в коем случае нельзя перенастраивать и переделывать электронные системы самостоятельно. Велик риск повредить сложные микросхемы. А ремонт таких систем сложен, если вообще возможен.


 


Из всего вышесказанного следует один-единственный вывод: не стоит подвергать свой автомобиль неоправданному риску и пытаться чинить своими силами. И ремонт, и профилактическую диагностику лучше доверить специализированному сервисному центру, дающему гарантию на свою работу.



Материал от:
Интересные новости:
Самый быстрый Saab Популярность: 1309
Категория: Автостатьи |Просмотров: 1704 | Добавил: AvtoLife | Комментариев: 0
ComForm">
avatar

Автомобиль будущего

Концепт Mercedes Vision Gran Turismo из Штутгарта показали на открытии Центра исследований и разработок в Калифорнии. ...

Наши партнеры

Новостные фотографии

Фото к данной новости не найдены