купэ, Mers, суперкар, Mersedes, Brabus" />

Ребята из Brabus создали очередной шедевр

Четверг, 15 Мар 2012 в 01:42 RSS

Буквально только что, во Франкфурте, в преддверье открытия очередного международного автосалона, была обнародована новая работа от немецкого тюнинг – центра Brabus – Rocket 800. Пускай официально, пресс – релиз данной модели еще не состоялся, к нам в руки попали несколько фотографий новинки и её некоторые технические характеристики.Как и следовала ожидать от ребят из Brabus, они хорошо потрудились, в очередной раз, создав шедевр машиностроения. Из серийного четерехдверного купе Mercedes-Benz CLS им удалось сделать отличный суперкар. Данный автомобиль по праву станет украшением модельного ряда 2012 года, став самым мощным и самым быстрым четырехдверным автомобилем в мире.По предварительным данным, цена на новинку составит около 429000 евро, и это не включая налоги.

В отличии от своего предшественника, 730 – сильного спорткара Rocket, разработанного на базе Mercedes CLS первого поколения, способного разогнаться до 366 км/ч, Rocket 800 сможет побить рекорд скорости, благодаря 6,2 – литровому битурбированному двигателю Brabus V12. По информации из западных источников, новый силовой агрегат, установленный Rocket 800 выдавать 800 л.с. мощности при максимальном крутящем моменте в 1420 Нм.В целях увеличения ресурса силового агрегата, было принято решение ограничить с помощью электроники верхний предел его возможностей до более низких показателей. Новинка будет оснащена семискоростным роботом AMG SPEEDSHIFT MCT, посредствам которого двигатель будет приводить в движение заднюю ось автомобиля. До 100 км/ч этот монстр автостроения разгоняется всего за 3,7 с. До следующей отсечки в 300 км/ч за 23,8 с. Максимальная же скорость спорт кара составит 370 км/ч На 100 км расходуется приблизительно 15,7 л. А у спорт-кара GTA Spano максимальная скорость чуть ниже – 350 км/ч.

Снаружи Rocket 800 преобразился до неузнаваемости. Умельцы из Brabus наградили Rocket 800 новым аэродинамическим обвесом, влачившим в себя новый бампер с несколькими большими воздухозаборниками, боковыми юбками, дополнительными вентиляционными отверстиями тормозов, диффузором заднего бампера, а так же спойлером на крыше багажника. Так же, изменениям подверглась передняя решетка радиатора. Над ней появились дополнительные прорези. Значительно были расширены колесные арки передних и задних крыльев. Финальным штрихом в дизайне Rocket 800 стали ультра легкие диски, с девятью сдвоенными спицами.

Салон спорт кара гармонично сочетает в себе черную кожу и алюминий. Дополнительно салон украшен декоративными вставками «Piano Black», которые впоследствии можно легко поменять на карбон. Среди собратьев своего модельного ряда, Rocket 800 будет выделяться новыми алюминиевыми педалями и логотипом Brabus, вшитым в сиденья.



Материал от:
Интересные новости:
BMW покупает бренд Husquarna Популярность: 1242
Купить мотоцикл в Москве Популярность: 857
Категория: Автотюнинг |Просмотров: 742 | Добавил: Real | Комментариев: 0
ComForm">
avatar

Автомобиль будущего

Концепт Mercedes Vision Gran Turismo из Штутгарта показали на открытии Центра исследований и разработок в Калифорнии. ...

Наши партнеры