гибрид, i-oniq, концепт, Hyundai" />

Спортивный хетч от Hyundai

Пятница, 16 Мар 2012 в 21:19 RSS

Самый лучший способ показать будущее направление в дизайне и свои последние технологии - это создать концепт. Именно так и поступил Hyundai и представил сегодня первое фото i-oniq. Как уже стало модным в последнее время, это гибридный спортивный хэтчбек, демонстрирующий дальнейшее развитие текущего корпоративного дизайна "жидкой скульптуры" и символизирующий новвые возможности (по словам производителя) с инновационной трансмиссией.

i-oniq имеет динамические пропорции, что позволило сделать кузов функциональным и эстетичным. Дизайн совмещает в себе поверхности настоящего масл-кара и нежные линии, что говорит как о спортивном характере автомобиля, так и о его комфорте. Ещё одним запоминающимся элементом является линия крыши, которая производит впечатление навесной (обратите внимание на место стыка передней стойки и двери). Из габаритов корейцы обнародовали только длину - 4,4 метра. Салон рассчитан на 4 человек. Известно, что при создании интерьера дизайнеры черпали вдохновение в музыкальных инструментах.

Новый бензиновый мотор доказывает приверженность Hyundai "зелёным" технологиям. 1,0-литровый трёхцилиндровый агрегат работает в паре электромотором на литий-ионных аккумуляторах. Общая мощность установки составляет 109 л.с. На чистом электричестве i-oniq может преодолеть 120 км, а в смешанном режиме это расстояние увеличивается до 700 км. Выбросы двуокиси углерода составляют ничтожные 45 г/км.



Материал от:
Интересные новости:
Категория: Автоновинки |Просмотров: 625 | Добавил: Real | Комментариев: 0
ComForm">
avatar

Автомобиль будущего

Концепт Mercedes Vision Gran Turismo из Штутгарта показали на открытии Центра исследований и разработок в Калифорнии. ...

Наши партнеры

Новостные фотографии