Lagonda восcтавшая из прошлого...

Воскресенье, 05 Апр 2009 в 13:16 RSS

При создании Lagonda Concept в качестве источника вдохновения стилисты Aston Martin выбрали внедорожник и гоночную лодку. Трудно сказать на какое из этих транспортных средств концепт-кар похож в большей степени, но он определённо имеет мало общего с классическими моделями Lagonda прошлых лет.

Мощная облицовка передка с крупными горизонтальными элементами, большие воздухозаборники и фары выглядят вполне убедительно. Для визуальной разгрузки экстерьера передние стойки массивного 4-местного кузова прикрыты остеклением. Наиболее спорной представляется задняя часть — небольшой по объёму и высокий багажник в сочетании с узким стеклом. Впрочем, здесь просматривается влияние британского автомобильного дизайна 30-50-х годов (Bentley, Lagonda, Rolls-Royce).

Это уже не первая попытка возродить славную британскую марку, но ввиду финансовых проблем всё ограничивалось демонстрационными образцами. Несмотря на стагнацию мирового авторынка, Aston Martin на подъёме и с помощью Lagonda намеревается укрепить своё влияние на Среднем Востоке, в Южной Америке, Индии и Китае. В самом деле, все кризисы, даже самые тяжёлые, когда-нибудь заканчиваются, так что прикидывать на перспективу следует уже сегодня.

Материал от:
Интересные новости:
Категория: Автоновинки |Просмотров: 2172 | Добавил: AvtoLife | Комментариев: 1
avatar
0
1 Александр Дубровкин • 18:56, 08 Янв 2015
Прикольно
ComForm">
avatar

Автомобиль будущего

Концепт Mercedes Vision Gran Turismo из Штутгарта показали на открытии Центра исследований и разработок в Калифорнии. ...

Наши партнеры

Новостные фотографии